Добрый день, у бабушки в паспорте указана одна фамилия, а у ее детей в свидетельстве о рождении другая фамилия

добрый день, у бабушки в паспорте указана одна фамилия, а у ее детей в свидетельстве о рождении другая фамилия. То есть, когда выдавалось свидетельство детям у бабушки была одна фамилия, а в паспорте сейчас другая. При этом документальной смены фамилии бабушкой нет.

Написано завещание бабушкой на сына. Имеют ли право на наследство по возрасту остальные дети ( учитывая ошибку с фамилией)

, Ирина, г. Нижнекамск
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Нет такого понятия наследство по возрасту! Есть понятие наследник по завещанию а есть наследники по закону! Если есть инвалиды или не трудоспособные наследники — они имеют право на половину того что им было бы положено если бы не было бы завещания! Понятно? Александр !