Помогите пожалуйста правильно составить заявление

Здравствуйте, меня зовут Анна. У меня такая ситуация: я дала деньги в долг, на общую сумму примерно 1 600 000 руб., отправляла через банк. Расписки нет. Есть только переписки в ватсаппе и вк, где человек подтверждает, что должен. Первые 3 месяца он отправлял долг по 38 тыс руб, потом перестал. Понимаю, что доказать наверное нельзя, но все же хочу попробовать, сумма для меня огромная, тем более я брала ее в кредит. помогите пожалуйста правильно составить заявление.

Еще мне говорили, что лучше вначале написать в полицию(дело не возбудят, но возможно человек придет и подтвердит, что брал деньги, тогда это поможет в суде). Помогите пожалуйста правильно составить заявление

, Анна, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна!

я дала деньги в долг, на общую сумму примерно 1 600 000 руб., отправляла через банк

 Если сохранились документы по безналичному переводу на эту сумму, то уже — неплохо.

Еще мне говорили, что лучше вначале написать в полицию(дело не возбудят, но возможно человек придет и подтвердит, что брал деньги, тогда это поможет в суде)

 Да, тут Вас не обманули. Это, действительно, может помочь и нужно Вам это сделать.