Все ивезде сняли а ябыла не прибрана и в квартире не убрано на мой вопрос кто родители ребенка сказали это не разглашается пока что это за закон такой

КО МНЕ ПРИШЛА ПОЛИЦИЯ 2Е МУЖЧИН СКАЗАЛИ ЧТО ПРОПАЛ РЕБЕНОК ИОНИ ПРОЧЕСЫВАЮТ ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ ВОШЛИ И ЗАСНЯЛИ НА ВИДЕО ВСЕ В КВАРТИРЕ КУХНЮ ТУАЛЕТ КРОВАТЬ БАЛКОН И ДР. ВСЕ ИВЕЗДЕ СНЯЛИ А ЯБЫЛА НЕ ПРИБРАНА И В КВАРТИРЕ НЕ УБРАНО НА МОЙ ВОПРОС КТО РОДИТЕЛИ РЕБЕНКА СКАЗАЛИ ЭТО НЕ РАЗГЛАШАЕТСЯ ПОКА ЧТО ЭТО ЗА ЗАКОН ТАКОЙ.

, людмила михайловна кощук, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Сотрудники очевидно проводили поиск ребенка. В отношении лично вас каких либо неправомерных действий не планировались

КО МНЕ ПРИШЛА ПОЛИЦИЯ 2Е МУЖЧИН

 Вам удостоверения предъявили?

Согласно ст. ФЗ «об оперативно розыскной деятельности»

1. Наличие возбужденного уголовного дела.

 2. Ставшие известными органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, сведения о:

4) лицах, без вести пропавших, и об обнаружении неопознанных трупов.

То есть проводились оперативно розыскные мероприятия по поиску ребенка. Это обязанность полиции. А конкретно оперативных служб.

ВОШЛИ И ЗАСНЯЛИ НА ВИДЕО ВСЕ В КВАРТИРЕ КУХНЮ ТУАЛЕТ КРОВАТЬ БАЛКОН И ДР. ВСЕ ИВЕЗДЕ СНЯЛИ А ЯБЫЛА НЕ ПРИБРАНА И В КВАРТИРЕ НЕ УБРАНО НА МОЙ ВОПРОС КТО РОДИТЕЛИ РЕБЕНКА СКАЗАЛИ ЭТО НЕ РАЗГЛАШАЕТСЯ ПОКА ЧТО ЭТО ЗА ЗАКОН ТАКОЙ.

Войти они могли с вашего разрешения, так как не было оснований полагать, что ребенок находится в вашей квартире и ему угрожает опасность.

Что касается фотографирования.

Такое практикуется, хотя это неправомерно.

То есть не было оснований все фотографировать.

Скорее всего их действия объясняются необходимость фиксации всех действий по распоряжению руководства (  то есть чтоб показать работу)

Вы можете конечно обратиться с жалобой в прокуратуру, суд, вышестоящему руководству.

Они могут назначить проведения служебной проверки.

Но не думаю, что сотрудников накажут, так как фото можно просто удалить а ваши доводы отрицать.

Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

В связи с этим какой у Вас вопрос конкретно?

Полиция сотрудники Вам удостоверение предъявляли ?

Согласно ст.12 Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ  «О полиции»

На полицию возлагаются следующие обязанности:

10) осуществлять оперативно-разыскную деятельность в целях выявления, предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений, обеспечения собственной безопасности, а также в иных целях, предусмотренных федеральным законом;

Сотрудники действовали в рамках своих полномочий.

ВСЕ ИВЕЗДЕ СНЯЛИ А ЯБЫЛА НЕ ПРИБРАНА И В КВАРТИРЕ НЕ УБРАНО НА МОЙ ВОПРОС КТО РОДИТЕЛИ РЕБЕНКА СКАЗАЛИ ЭТО НЕ РАЗГЛАШАЕТСЯ ПОКА ЧТО ЭТО ЗА ЗАКОН ТАКОЙ.

Сотрудники полиции не обязаны сообщать конкретные обстоятельства дела.

Тот факт, что в квартире было не убрано, Вы были не прибраны правового значения здесь не имеет, не переживайте, распространять видео это они не будут и не имеют права, поскольку обстоятельства не подтвердились.