Добрый вечер подскажите пожалуйста Возможно ли перевыделение долей по мат капиталу в квартире родителей при

Добрый вечер подскажите пожалуйста Возможно ли перевыделение долей по мат капиталу в квартире родителей при условии что 1 ребёнок доли выделены в ипотечной однокомнатной квартире ипотека погашена маткапитал использован доли выделены хотим продать эту квартиру и доли выделить в трёхкомнатной квартире родителей в том же городе Спб, возможно ли это как-то официально провести или нет? Спасибо

, Ольга, Ташкент
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье либо откроете счёт в банке на имя несовершеннолетних детей и положите туда средства от продажи доли детей (нужно обсуждать с органами опеки какой вариант более предпочтительный).