Добрый день В браке по дду куплена квартира на меня развелись

Добрый день!

В браке по дду куплена квартира на меня, развелись 8 лет назад, разделили на словах имущество, сейчас я хочу продать данную квартиру и купить другую, бывший муж не против готов подписать согласие нотариальное на продажу. Вопрос, после продажи спустя время например, сможет ли он требовать от меня части денег или претендовать на новую квартиру если сейчас на словах он говорит что она ему не нужна и принадлежит мне. Или все же лучше оформить нотариальное соглашение на раздел имущества?

Добрый день!

В браке по дду куплена квартира на меня, развелись 8 лет назад, разделили на словах имущество, сейчас я хочу продать данную квартиру и купить другую, бывший муж не против готов подписать согласие нотариальное на продажу. Вопрос, после продажи спустя время например, сможет ли он требовать от меня части денег или претендовать на новую квартиру если сейчас на словах он говорит что она ему не нужна и принадлежит мне. Или все же лучше оформить нотариальное соглашение на раздел имущества?

, Пошторацкая Екатерина, г. Москва
Татьяна Напольских
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день!

Лучше оформить нотариальное соглашение о разделе имущества, в котором прописать, что квартира полностью в вашей собственности.

Поскольку сегодня он согласен, а завтра ему приспичит получить с вас денежные средства, более того он может попробовать оспорить саму сделку купли-продажи квартиры.

Да и для покупателей будет лучше. они спокойнее будут приобретать у вас квартиру.

С уважением, юрист Напольских татьяна. Рада быть для вас полезной)

Спасибо за оценку ответа!)

Пошторацкая Екатерина
Клиент, г. Москва
Добрый день! В браке по дду куплена квартира, оформлена на меня, собственность еще не получена это долгострой. Развелись 8 лет назад, разделили на словах имущество, сейчас я хочу продать данную квартиру и купить другую, бывший муж готов подписать согласие нотариальное на продажу и отсутствие материальных и иных претензий. Вопрос, после продажи квартиры, с его нотариальным согласием на продажу и отсутствием материальных и финансовых претензий , сможет ли он позже потребовать с меня половину суммы через суд, с продажи квартиры если сейчас он говорит, что ему с этой квартиры ничего не надо. Гарантирует ли его нотариальное согласия и отсутствие финансовых претензий, то что он позже не сможет потребовать деньги с продажи этой квартиры. Или все же лучше оформить нотариальное соглашение на раздел имущества?