Можно пойти как нибудь на примирения?

Здравствуйте, парень попал в драку нанес удар ножом в бок, потерпевший притерзий

не имеет были выплаты в его сторону. Но на допросе у следователя сказал что удар был умышленно нанесен. Какой срок гразит? Можно пойти как нибудь на примирения?

, Александра, г. Москва
Денис Гуцалюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, потерпевшему нужно написать заявление о том, что он не имеет претензий.

А срок зависит от статьи и наличия смягчающих обстоятельств. Удар ножом в бок может быть разным

Например при причинении тяжкого вреда здоровью по 111 УК РФ санкция до восьми лет лишения свободы.