Через час звонит снова полиция и говорит о том, что им снова позвонила администрация и просит еще деньги, иначе они будут писать заявление

Добрый день. Ребенок несовершеннолетний пошел в бургер Кинг, решил подвинуть диван и сломал спинку. Есть видеофиксация. Администрация заявила в полицию. Соотвественно требуют компенсацию за ущерб. Мы отдали деньги за диван, нам на встрече обозначили его закупочную цену. Полиция уехала, мы тоже Ушли домой. Через час звонит снова полиция и говорит о том, что им снова позвонила администрация и просит еще деньги, иначе они будут писать заявление. Как поступить?

, Виктория, г. Москва
Алексей Ли
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте в первую очередь, они должны провести оценку порчи имущества, затем вы должны если согласны с суммой отдать денежные средства, при этом они должны написать расписку (либо соглашение) о получении денежных сред, что стороны друг к другу не каких моральных и материальных претензий не имеют, если возникли какие либо сложности пускай обращаются в суд.

Виктория
Клиент, г. Москва
Добрый день. Писали расписку вместе с полицией. Или расписка некорректна?

Расписка немного не корректна, ну не чего страшного, пускай обращаются в суд, не переживайте в полицию они обращаются -это один из методов давления на вас