Здравствуйте, г.Чебоксары, в школе второму классу на линейке выдали кубок позора, это законно, так унижать детей?

Здравствуйте,г.Чебоксары,в школе второму классу на линейке выдали кубок позора,это законно,так унижать детей?

, Наталья, г. Курск
Наталия Михайлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

К сожалению, закон очень не точный по отношению к таким ситуациям. Я считаю, что нет, такого быть не должно. Вы вправе организовать родительское собрание, осудить автора идеи. Для решения проблемы, следует написать жалобу на имя директора школы, в которой заявить, что для детей получение такого кубка наносит психологический ущерб и попросить принести извинения.

Наталья
Клиент, г. Курск
Спасибо большое