Могут ли приставы выставить автомобиль на продажу если я погашаю задолженность ежемесячно

, Сергей, г. Ангарск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей!

выставить автомобиль на продажу если я погашаю задолженность ежемесячно

 Да, могут, при услови, и если исполнительный документ не содержит требование о взыскании периодических платежей, а рассрочку исполнения решения суда — Вам суд не предоставлял.

Поэтому, для обращения взыскания на автомобиль, в текущей ситуации, у судебного присттава — исполнителя, имеется законное основание (недостаточность у должника денежных средств).