По результатам которой установлено снять сокращение рабочего дня и дополнительные дни отпуска

Добрый день! Проведена фиктивная проверка вредных условий труда. По результатам которой установлено снять сокращение рабочего дня и дополнительные дни отпуска. Что можно сделать?

, Наталья, г. Москва
Наталия Михайлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Самый эффективный способ бороться с такими правонарушениями — это выход на забастовку, или, если не все работники поддерживают данный метод, жалоба в прокуратуру и Уполномоченному по правам человека.