Здравствуйте, в наследство перешла квартира, она в совместной собственности, можно ли всем отказаться от

Здравствуйте,в наследство перешла квартира, она в совместной собственности,можно ли всем отказаться от своих долей в пользу одного наследника,а потом через время этот наследник подарит квартиру другому наследнику

, Макар, г. Ангарск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Наследники вправе отказаться от наследства в пользу кого-то из наследников.

Андрей Кочетов
Адвокат, г. Георгиевск

Можно. Отказ от доли не лишает на прав на получение такой квартиры (доли) в виде дарения.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В силу ст.1157 ГК РФ есть возможность отказаться.