Скажите пжс, если у меня есть карта оплата по ней за товарный кредит, оплату вношу в срок, но есть ещё денежный кредит в этом же банке, имеют ли права срисовать с карты деньги за денежный кредит

Здравствуйте. Скажите пжс, если у меня есть карта оплата по ней за товарный кредит, оплату вношу в срок, но есть ещё денежный кредит в этом же банке, имеют ли права срисовать с карты деньги за денежный кредит

, Надежда, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если согласие на списание денежных средств  с этого счета Вами было дано при заключении договора, то да, могут списывать денежные средства в счет погашения кредита. Так называемое безакцептное списание. Смотрите условия договора на этот счет.

В соответствии с ч. 1 ст. 854 ГК РФ

1. Списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента.