Год назад попал в дтп был виновником оформили европротокол я отправил заказным письмом все документы но не

Год назад попал в дтп был виновником оформили европротокол я отправил заказным письмом все документы но не получил уведомления о месте и времени проведения осмотра , даже на телефонный звонок ответили отказом ссылаясь нато что они сидят в офисе а осмотр проводят специалисты в другом месте.Сегодня 12 02 2024 я получаю заказное письмо из суда по иску страховой компании о взыскании в порядке регресса суд был 22 11 2023 обетом я узнаю только сегодня некого извещения о том что будет суд я не получал даже не было смс что сейчас мне делать

, Гамидов Замир, г. Тамбов
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

Если было вынесено решение о взыскании с вас денежных средств, то нужно руководствоваться следующим порядком действий.

В том случае, если вы не были уведомлены о судебном процессе, вы вправе подать апелляционную жалобу на судебный акт, вместе с ходатайством о восстановлении срока на подачу жалобы. Такое ходатайство будет рассмотрено судом первой инстанции, и в случае его удовлетворения, апелляционная жалоба будет направлена в апелляцию.

В том же случае, если решения еще не вынесено, вам нужно готовить отзыв на исковое заявление и участвовать в судебном процессе.

С уважением, Соков Д. А.

Владимир Квачев
Юрист, г. Москва

Надо идти в суд и знакомиться с делом. Если оно еще в производстве, т.е. рассматривается, то надо писать отзыв или возражение на иск. Если уже решение состоялось, тогда писать жалобу. Позвоните, обсудим подробнее, телефон и тариф в моем профиле