Планируем развестись, но хочется, чтобы дети тоже имели поровну свои части, доли в нашем жилом доле

Здравствуйте! Вопрос такой- можно ли выделить доли поровну в соглашении о разделе имущества( жилой дом) между супругами и совершеннолетними детьми, которые от этого брака и проживаем все вместе. Планируем развестись, но хочется, чтобы дети тоже имели поровну свои части, доли в нашем жилом доле. И при разводе у них остались эти доли. Спасибо!

, Лидия, г. Сочи
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лидия!

Соглашение о разделе совместно нажитого имущества затрагивает права и обязанности супругов, но не детей. Соответственно включить в него долю детям нельзя, документ не будет заверен нотариусом.

Вы можете подарить долю ребенку из совместной собственности.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате.

С уважением, Зелим Абубокаров

Лидия
Клиент, г. Сочи
Спасибо за ответ!