Я дочь, наследница первой очереди (все в здравии сейчас, к счастью), квартира приватизирована, я в ней

Какие проблемы могут возникнуть при вступлении в наследство, если у мамы неверно указана дата рождения в ее паспорте. Я дочь, наследница первой очереди (все в здравии сейчас, к счастью), квартира приватизирована, я в ней прописана, родство устанавливается на основании свидетельства о рождения, а ведь там не фигурирует дата рождения мамы.

, Дина, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Дату рождения Ваша мама может исправить в паспорте на основании заявления об исправлении допущенных опечаток и (или) ошибок в выданном паспорте. https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_346719/7e559c272b59ac30ee9bd62d84447b3df4128c8d/#dst100317

Лучше ошибку исправить.

Дина
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, но вопрос звучал не «как исправить ошибку в паспорте», а «какие проблемы могут возникнуть»

Чтобы проблем не возникло, нужно привести все документы в порядок.