Сформулировать введение ставки дворника в школе

сформулировать введение ставки дворника в школе. Нормативный документ какой

, Любовь Борисовна Васильева, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Любовь Борисовна Васильева!

Не понятно, о чем Ваш вопрос. То ли Вам нужна формулировка для приказа об изменении штатного расписания, то ли экономическое обоснование для учредителя, чтобы испросить введение в «штатку» дополнительной единицы.

Работодатель по закону имеет исключительную компетенцию в части кадровой политики и имеет право формировать штатное расписание на свое усмотрение. Для бюджетной организации могут быть установлены какие-то ограничения, их нужно смотреть в уставе организации или положении об организации или нормативных актах учредителя (как правило для школ это муниципалитеты).

За более подробной консультацией со ссылками на законодательство или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.