Раздел имущества, муж подарил до замужества машину

Раздел имущества, муж подарил до замужества машину. Что будет при разводе.

, Алина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алина!

Машина должна остаться в Вашей собственности. По правилам Семейного Кодекса РФ общим имуществом супругов является всё совместно нажитое в период брака, за исключением полученного в дар или в порядке наследования. Подаренная до брака машина не является совместно нажитым имуществом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Андрей Кочетов
Адвокат, г. Георгиевск

Его личная собственность, которой он распорядился до брака, не входит в состав совместно нажитого имущества.
Если нужна дополнительная помощь по вопросу раздела имущества:

Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/3715896/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу» или в мой телеграм t.me/AdvokatKochetov