Разводимся с мужем, живет в моей добрачной квартире, съезжать отказывается и требует денег за уезд порядка 60 тысяч

Здравствуйте. Разводимся с мужем, живет в моей добрачной квартире, съезжать отказывается и требует денег за уезд порядка 60 тысяч. Можно ли его выгнать? Каким способом?

, Екатерина, г. Киров
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина!

Да, можно. Подавайте иск в  суд о выселении в рамках требований ст.131-132 ГПК РФ. Денег никаких не давайте.

По решению суда его выселят пристава.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.