Как вести себя в подобной ситуации?

Добрый день. Вечером сын ехал на скутере по освещенной улице по правой полосе, встречная машина резко решила повернуть во двор без поворотников. результат разбитый скутер и небольшая травма. Решили решить все по мирному не вызывая гаи т.к. у сына нет прав. Сейчас похоже люди начали передумывать компенсировать ущерб. Как вести себя в подобной ситуации?

, Владимир Поляков, г. Москва
Андрей Кочетов
Адвокат, г. Георгиевск

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
И требовать компенсацию, если сын прав.
Либо ничего не делать.