Могу ли я чтото высудить так как она меня хочет выгнать и выписать через суд?

Жил граж.браком ипотека бралась на сожителя (справку подделывали т.к зп у нее копейки, а у меня КИ плохая), платил я, каждый месяц скидывал на ее карту размер платежа, в квартире прописан. Могу ли я чтото высудить так как она меня хочет выгнать и выписать через суд? Ипотека еще не погашена.

, Юрий, г. Москва
Ян Сараев
Юрист, г. Чита

Добрый день! Практически невозможно. Вряд ли Вы подписывали каждое сообщение, что это на ипотеку. Договорный отношений нет. Банку о Вас ничего неизвестно. Вы можете денежные средства все какие направляли, высудить как неосновательное обогащение. Сначала написать претензию, отправить, выждать 30 дней и подать исковое заявление. После получения Решения сразу же подавать исполнительный лист к приставам. Как только приставы арестуют денежные средства Вашей сожительницы, ей придется с Вами договариваться, иначе есть риск потери всей квартиры и ипотеки