Как зарегистрировать товарный знак название успешного танцевального коллектива

, Валерий, г. Москва
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Валерия!

Товарный знак регистрируется в Роспатенте, при условии, если пройдет экспертизу на предмет наличия похожих товарных знаков и заявок, а также наличия других оснований, предусмотренных законом для отказа в регистрации. Товарный знак может зарегистрировать как физическое лицо, так и ИП и юридические лица (предприятия).

Вы можете обратиться ко мне в чат, я занимаюсь оформлением товарных знаков в Роспатенте. Все делается удаленно. Защита и регистрация объектов интеллектуальной собственности — это мой основной профиль.

ст. 1477 ГК РФ:

1. На товарный знак, то есть на обозначение, служащее для индивидуализации товаров, признается исключительное право, удостоверяемое свидетельством на товарный знак (статья 1481).