Возможно ли забрать объект залога в таком случае?

Вечер добрый,ситуация такова. Недвижимость внесена в залог. Залогодатель не вернул залогодержателю сумму залога в отведенный срок. Позже залогодатель умер,так и не вернув долг. У залогодателя осталось 2-е несовершеннолетних детей и мать, кот.становятся наследниками. Возможно ли забрать объект залога в таком случае? Договор залога и расписка, написанная залогодателем собственноручно у нас есть.

, Сергей, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

А залог у Вас зарегистрирован в Росреестре? Если нет, то считайте, что залога у Вас нет. Если залог в порядке, то необходимо в судебном порядке обращать взыскание на предмет залога. При необходимости помощи, обращайтесь в чат.

Сергей
Клиент, г. Москва
Мы из днр. Росреестра у нас тогда не было, априори. И договор залога не регистрировали у нотариуса

Вы зря указываете своё местоположение из Москвы. ДНРовские юристы в том случае не видят Ваш вопрос. Тогда только через суд решать проблему. Велика ли сумма займа у Вас?