Его мать хочет его выписать из квартиры в которой он давно не живёт

Здравствуйте, я с мужем снимаю комнату. И ждём ребенка.

Мой муж инвалид 3 группы. Его мать хочет его выписать из квартиры в которой он давно не живёт. И ту квартиру снимают другие люди... При этом мы не знаем где жить с ребенком. И что делать.

, Екатерина, г. Москва
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

Вашего мужа могут признать утратившим права пользования в судебном порядке, если он добровольно съехал и не проявляет заинтересованности в квартире. В связи с этим ему нужно начать оплачивать коммунальные платежи, хотя бы часть, и сохранять чеки. Это поможет не выписали по суду. Так же нужно предпринимать попытки для вселения в квартиру. Больше скажу, если его не пускают, можно обратиться в суд с иском о вселении.

Кроме того, после рождения ребенка, его можно зарегистрировать по адресу супруга, для этого согласие его матери не нужно. Ребенка она выписать не сможет.

Надеюсь, что мой ответ был полезен, желаю Вам удачи.

***

С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна