Какие документы нужно предоставить на получение фармацефтической деятельности?

Здравствуйте! Я ИП, открыла магазин зоотоваров, хочу оформить лицензию на продажу ветеринарных препаратов. Подскажите пожалуйста, какие документы нужно для этого подготовить и куда с ними идти? Заранее спасибо!

, Евгения, г. Самара
Элида Финютина
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер!

1) в части деятельности,
осуществляемой в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного
применения лицензирующим органом является по ПОЛОЖЕНИЮ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (в ред. Постановлений Правительства РФ от 04.09.2012 N 882, от 15.04.2013 N 342) Федеральная служба
по ветеринарному и фитосанитарному надзору;

2) Лицензиат должен отвечать следующим требованиям согласно п. 4 вышеуказанного постановления (требований много, текст выкладывать не буду).

3) необходимые документы указаны в в части 1 и пунктах 1, 3 и 4 части 3 статьи 13 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» и  п.7 постановления.
Евгения, посмотрите сайт Россельхознадзора fsvps.ru/fsvps/regLicensing/licensingSamples.html. Здесь подробно указаны необходимые документы