Например люди приходят в кафе заказали все и сидят кричат матерятся неадекватно себя ведут можно ли их выгнать?

, Максим, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Максим! Да, можно попросить данных посетителей кафе удалиться, так как они нарушают общественный порядок. Мат в общественном месте может быть классифицирован по статье 20.1 КоАП РФ — мелкое хулиганство. При отказе покинуть кафе — вызывайте полицию, она привлечет их к административной ответственности.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин