Имеет ли право муж переписать свою комнату на свекровь?

Имеет ли право муж переписать свою комнату на свекровь? Мы на данный момент в офиц. браке, я на 9 месяце беременности.

Квартира 2-х комнатная, одну комнату я купила на потребительский кредит до брака, и сама плачу ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ кредит, вторая комната ему досталась до брака от бабушки. Я пошла на это, чтоб жить с ним в этой квартире и будущим ребенком.

Свекровь живет в его комнате, портит наши отношения. Прописана, но собственник МУЖ. Муж не встает на мою защиту, а с ней заодно.

, Наталья, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Если эта комната досталась ему от бабушки, то есть в порядке наследования, то по правилам Семейного Кодекса РФ она не стала вашим общим, совместно нажитым имуществом и муж вправе сам принимать решения относительно распоряжения комнатой по общим правилам Гражданского Кодекса РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Наталья
Клиент, г. Иркутск
Спасибо. Это я итак знала. Выход значит у меня один — продать свою комнату и уехать, т.к. жить со свекровью в одной квартире я не хочу.