У моей мамы есть родная сестра.Им по наследству досталась КВ от их родителей в равных долях.Подскажите

Добрый день.

У моей мамы есть родная сестра.Им по наследству досталась КВ от их родителей в равных долях.Подскажите пожалуйста,имеет ли мой Отец право на наследство,какую то его часть (квартира ), после смерти моей матери?

Или же эта кв будет делиться между сестрой и дочерью (мной)

, Елена, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Сестра не будет наследовать, так как она во второй очереди. В первой очереди вы и отец (супруг матери). Вы получите равные доли.