Здравствуйте, сейчас мне 16 лет, был сексуальный опыт с 13 летней, по общему согласию конечно же, в следствии

Здравствуйте, сейчас мне 16 лет, был сексуальный опыт с 13 летней, по общему согласию конечно же, в следствии чего она беременна, будет 100% аборт, подскажите будет ли мне что-то за это, будет ли разговор с полицией, жду ответа, очень переживаю по данному вопросу.

, Redan Paykov, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Ответственность по статье 134 Уголовного кодекса наступает только в отношении совершеннолетних, а вы им не являетесь. Но, поскольку девушка беременна, и, если ее родители обратятся в полицию, в обязательном порядке будет проведена судебно-психологическая экспертиза, задачами которой будет установления способности девочки правильно оценивать ситуацию, понимать характер и значение совершавшихся с нею действий, социальное значение происходивших с нею событий, а также способности оказывать сопротивление сексуальным домогательствам. Если экспертиза установит, что девочка психологически еще ребенок, и не была способна осознавать характер Ваших действий, ВАм привлекут к уголовной ответственности за изнасилование

Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте.

Половое сношение с лицом не достигшим 14 летнего возраста это тяжкое преступление предусмотренное ч.3 ст.134 УК РФ.

Но поскольку вы не достигли возраста ответственности за данное преступление (18 лет), вас не осудят и наказания не дадут. Вас поставчт на учет в ПДН полиции и будут проводить профилактические беседы. Не думаю что полиция будет какие то особые натации читать вам за это преступление, но вы должны сами осознать что это тяжкое деяние с тяжелыми последствиями. Но вот что гораздо более серьезное:

будет 100% аборт

Последстивия — это твой ребенок, твоя кровь.

Аборт это убийство беззащитного ребенка, которому не дадут родиться. Когда произошло зачатие — процесс творения нового человека запущен. Прервать этот процесс равен убийству, хотя статьи такой нет, но суть не меняется. Девочка после аборта может остаться бесплодной.

Понятно что не все от тебя зависит но сделай все что можно для сохранения жизни твоего ребенка. Никто из нас не хотел  бы быть абортированным! Обещай жениться на ней когда достигнет возраста. Сделай все что можно чтобы сохранить ребенка, хотя бы будь активно против этого убийства.

Бог тебе в помощь.