Какой размер материнского капитала в этом году на второго ребёнка, рождённого в 2015 году?

Здравствуйте. Какой размер материнского капитала в этом году на второго ребёнка, рождённого в 2015 году? Подскажите, пожалуйста.

, Вика, г. Нарьян-Мар
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Вика!

Вам будет предоставлена сумма с учетом индексации по состоянию на 2020 год. Учитывая, что право на материнский капитал возникло у вас в 2015 году, то есть явно раньше 31 декабря 2019 года, размер маткапитала для вас будет равен 466 617 рублям (п. 1 ч. 1 ст. 6 закона № 256-ФЗ от 29.12.2006).

Таким образом на основании вышеизложенного с юридической точки зрения Вам в любом случае положен материнский капитал.

Рад был Вам помочь!