Какой ндс мне выбрать и систему облажения?

Подключаю онлайн кассу, нужно заполнить эти два пункта. Я самозанятый, продаю интернет товары. Продаю наборы звуков для монтажа. Какой ндс мне выбрать и систему облажения?

  • Снимок экрана 2024-02-09 164733
    .png
  • Снимок экрана 2024-02-09 164757
    .png
  • Снимок экрана 2024-02-09 164813
    .png
, Александр, г. Тверь
Руслан Гулиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Если Вы зарегистрированы только в качестве самозанятого (без обладания статусом Индивидуального предпринимателя) то онлайн касса Вам не нужна.

Но по Вашему вопросу все равно отвечаю: налог на добавленную стоимость граждане самозанятые не применяют, так как используют особый налоговой режим «Налог на профессиональный доход» (НПД) и уплачивают с поступлений от юр лиц и ИП 6%, от физ лиц — 4%