Добрый день, я нахожусь на военной службе и у меня должен быть отпуск с 12.02 но к сожалению я заболела и взяла больничный и мне его отменили, сказали что перенесут на другие даты?

Добрый день, я нахожусь на военной службе и у меня должен быть отпуск с 12.02 но к сожалению я заболела и взяла больничный и мне его отменили , сказали что перенесут на другие даты? Разве такое прописано в уставе

, Кристина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кристина!

Если Вы — военнослужащая, то вопросы предоставления отпуска решаются по правилам Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99, в нём есть статья 29 с такими нормами:

14. В случаях, когда основной отпуск и (или) дополнительные отпуска, предусмотренные подпунктами «б» и «г» пункта 15 статьи 31 настоящего Положения, не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, допускается перенос основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно.

То есть теоретически такое возможно. если же военнослужащий заболел в отпуске, отпуск продлевается на время болезни.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!