Здравствуйте, мне нужно лишить родительских прав бывшего мужа, что для этого нужно?

Здравствуйте,мне нужно лишить родительских прав бывшего мужа,что для этого нужно?

, Людмила, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила!

Для лишения родительских прав нужно основание, предусмотренное ст. 69 СК РФ. Если оно есть, необходимо собрать доказательства и обратиться в суд с иском. В соответствии с ч. 2 ст. 70 СК РФ, в деле обязательно участвуют орган опеки и попечительства и прокурор.

Для более конкретного ответа нужно знать, по какой причине Вы планируете лишить родительских прав бывшего мужа.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.