У меня такой к вопрос, мой сын после заключения из мест лишения свободы.В августе 2023 года был призван на

Здравствуйте!У меня такой к вопрос,мой сын после заключения из мест лишения свободы.В августе 2023 года был призван на спецоперацию в В СВО от министерства обороны.25 января 2024 года получил ранение на ногу в итоге была ампутацыя голени.Положены ли ему выплаты в 3000000,и какие ему ещё положены выплаты..

, СВЕТЛАНА, г. Оренбург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, СВЕТЛАНА!

Ему  полагается выплата страховки в рамках указа ПРФ №582 от 2023 «О мерах по обеспечению обязательного государственного страхования жизни и здоровья граждан Российской Федерации, пребывающих в добровольческих формированиях»

при получении тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) — в размере 313 172,95 рубля;

при получении легкого увечья (ранения, травмы, контузии) — в размере 78 293,24 рубля.

Региональная выплата, если она предусмотрена регионом для добровольцев.

насчет выплаты в 3.000.000 рублей  — ее могут предоставить, если она указана в его контракте. То есть прописано, что за ранение он получите ЕДВ в рамках указа ПРФ №98.

Есть еще вариант получить инвалидность и там выплат будет больше. Пусть проходит МСЭ.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.