Как обжаловать штраф за парковку г Москва?

, Никита, г. Москва
Руслан Гулиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Никита!

Необходимо понимать какой орган Вам вынес постановление о привлечении к административной ответственности.

Если это штраф от ГИБДД за неправильную парковку, то в ГИБДД.

Если МАДИ за неоплаченную парковку — то в МАДИ.

Вы можете подать жалобу на постановление, например, онлайн через госуслуги или мос.ру.

Также можно направить жалобу почтой с описью вложения и уведомлением о вручении, либо путем личного обращения в соответствующее ведомство.

Если жалоба не будет удовлетворена, а Ваша позиция по незаконному привлечению Вас к ответственности останется неизменной — то Вы всегда можете обратиться с жалобой в суд.