И не коснется ли это супруга и его имущества нажитого до брака?

Добрый день! Прохожу процедуру банкротства, финальное заседание назначено на 29.03.2023, но в связи с беременностью есть необходимость вступить в брак ранее даты заседания завершения процедуры, подскажите пожалуйста могут ли в связи со вступлением в брак перенести дату заседания и продлить процедуру банкротства?и не коснется ли это супруга и его имущества нажитого до брака?

, Анна, г. Москва
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Ваше бракосочетание никаким образом не скажется на дате проведения и решении суда. Заседание переносится не будет. Вы можете написать ходатайство, чтобы  суд провёл заседание без Вашего участия. Тем более, что это заседание «формальное», заслушают финансового управляющего и на этом закончат. Процедуру могут продлить только, если не завершена реализация Вашего имущества. Супруг и его имущество при Вашем банкротстве не «пострадают».