Скажите правомерно ли это, что ей отказали?

Здравствуйте! Моя тетя была в браке с мужчиной 5 лет и жили в его доме. Мужчина умер в декабре, а в январе сгорел дом, в котором они жили. В доме были прописаны тетя, ее покойный муж и его дочь, но она с ними не жила , только прописка.

Дом был на два хозяина. Соседская часть тоже сгорела. И вот звонят с администрации соседу, который погорелец, и дочке , которая там прописана, и говорят что им положено новое жилье. А моей тете сказали не положено, ссылаясь на то,что у нее есть комната в общежитии в другом регионе.

Комната есть, да. Но она там никогда не жила, и не сдает даже, да и это другой регион. Она жила в доме, который сгорел, и у нее сгорело всё.

Скажите правомерно ли это, что ей отказали? Спасибо.

, Анжелика, г. Тамбов
Галина Койка
Юрист, г. Москва

Да. Поскольку, она является собственником жилого помещения.