Можно ли снова вызвать БТИ для измена площади?

Добрый день, приобрели квартиру, на момент покупки дом был уже построен, сейчас он встал на кадастровый реестр, и застройщик оповестил что площадь стала больше, хотя никаких действий не было произведено с момента покупки. Можно ли снова вызвать БТИ для измена площади ?

, Владислава, г. Москва
Антон Мовчан
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте, Владислава!

Для изменения площади объекта недвижимого имущества Вам необходимо подготовить технический план.

Изготовлением технического плана занимается кадастровый инженер.

Таким образом Вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру для изготовления технического плана. После его изготовления необходимо подать технический план в Росреестр для внесения изменений в части площади.

В БТИ также можно обратиться, там имеются все необходимые специалисты.

За дополнительной консультацией можете обратиться в чат. Согласно условиям сайта консультации осуществляются на платной основе.

Если Вам понравился ответ, поставьте плюс. Вам не сложно — юристу приятно.

Также Вы можете отблагодарить меня по этой ссылке https://pravoved.ru/pay/lawyer...

Хорошего вечера!