Как мне получить его паспорт в мфц?

Здравствуйте! Мой пожилой( 79л.)отец подал заявление на прописку ко мне через мфц. Но несколько дней после этого слёг по болезни и не имеет сил придти за паспортом и получить его. Мне срочно нужно его класть в больницу. Как мне получить его паспорт в мфц? Спасибо.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Денис Юртаев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы можете обратиться к нотариусу за удостоверением доверенности вне помещения нотариальной конторы, после согласования проекта доверенности и времени визита нотариус приедет к вам на дом для удостоверения доверенности от вашего отца с необходимыми полномочиями.

Информацию о нотариусе, выезжающем по вашему адресу, а также стоимости удостоверения (с учетом выезда), вы можете уточнить в Нотариальной палате Санкт-Петербурга, тел.: +7 (812) 271-50-95.