1.1 коап наложен административный штраф 5000 рублей

По ст.6. 1.1 коап наложен административный штраф 5000 рублей. Первая административная. Нет ни судимостей, ни нарушений хранения оружия. Смоуг ли изъять оружие?

, Евгений, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Смоуг ли изъять оружие?

Смогут.

Статья 6.1.1 коап в качестве наказания предусматривает не только штраф, но и арест, поэтому независимо от того, что к вам арест не применяли, есть основания для аннулирования лицензии и изъятия оружия по п.5.1 ч.20 ст.13 закона об оружии.