Могу я с таким пойти в ЗАГС и попросить их свидетельство о расторжении брака?

Здравствуйте. Мой муж обратился в суд на развод , суд состоялся , нас развели. Но мне так и не пришло оригинал либо же копия решения суда. Есть только фото бывшего мужа о решении суда, там же есть номер и дата решения суда. Могу я с таким пойти в ЗАГС и попросить их свидетельство о расторжении брака?

, Нина, г. Москва
Оксана Дуранина
Юрист, г. Вольск

Добрый день, Нина!

Вам необходимо запросить копию решения суда о расторжении брака в канцелярии суда, в котором рассматривалось дело.

С полученным решением обращаться в ЗАГС.

Хорошего дня!

Нина
Клиент, г. Москва
Скажите пожалуйста, а если я запросила копию решения суда не в коллекции, а отправила просьбу на имя той судьи, которая вела это дело мне тогда в любом случае пришлют копию решения суда? Или нужно отправлять просьбу повторно в концелярию?

Нина, если Вы официально  писали «просьбу» на имя судьи, то Вам пришлют копию решения суда. Если в устной форме, не могу гарантировать.