Подскажите пожалуйста, что мне грозит и имеет ли смысл говорить теперь о том, что был этот перевод 20000

Здравствуйте. 29 ноября 2022 я получила от государства социальный контракт 350000. Потом я сняла с карты 300000 и за наличные приобрела товар в магазине. Потом был сделан мною перевод 20000 тоже в магазин.но об этом я вспомнила уже после того, как меня вызвали в полицию. Оставшиеся 30000 зависли у меня, но чек мне выписали на 350000 как нужно. И находясь вчера в отделении очень волнуясь, подписала, что я признаю вину. Подскажите пожалуйста, что мне грозит и имеет ли смысл говорить теперь о том, что был этот перевод 20000.

, Елена, г. Ставрополь
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи.

Вы потратили деньги не по назначению?

Какие вопросы вам задавали?

Кто  подал заявление в полицию?

Соц защита?

29 ноября 2022 я получила от государства социальный контракт 350000. Потом я сняла с карты 300000 и за наличные приобрела товар в магазине.

 снятие наличие вами отследить сейчас уже нельзя. Записи с камер уже стерлись.

Потом был сделан мною перевод 20000 тоже в магазин.но об этом я вспомнила уже после того, как меня вызвали в полицию.

 А перевод отследить  можно.

Елена
Клиент, г. Ставрополь
Получается 50000 не по назначению. Кто подал, не знаю. Просто на ту хозяйку магазина завели дело, потому что в селе через ее магазин закупилось более 20 человек. Они мне говорили о том, что если я признаюсь, у меня смягчаюшие обстоятельства, дети, проверили мой банковский счёт что я, триста сняла, а остальные куда дела?