Например, могу ли я обучаться дистанционно?

Добрый день!

Хочу поступить на высшее образование, для этого нужно сдать егэ. Сейчас у меня есть аттестат за 9 класс, также есть справка о периоде обучения в колледже. В колледже отучилась 2 года из 4, забрала документы примерно 2 года назад. Подскажите, нужно ли мне заново поступать в колледж, чтобы на его базе сдать егэ? Или будет достаточно той справки, что у меня есть (прикрепила ее ниже)? Также интересно, если поступать в колледж и сдавать егэ на его базе, то важна ли форма обучения? Например, могу ли я обучаться дистанционно? Заранее спасибо за ответ.

  • CBC8966B-47DC-4361-94D9-5C884DFB8D2B
    .jpeg
, Юлия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Дистанционное обучение — это не форма обучения, это методика обучения. Формы обучения всего три: очная, очно-заочная, заочная. И по каждой из этих форм можно обучаться дистанционно.

Подскажите, нужно ли мне заново поступать в колледж, чтобы на его базе сдать егэ?

 можно в колледж поступать, можно восстановиться, так как не прошло 5 лет после отчисления, а можно в закончить вечернюю школу, в т.ч. экстерном (чтобы получить аттестат о среднем образовании).

Вы можете сдать ЕГЭ до получения диплома СПО, если будете учиться в колледже и у Вас уже будет освоена программа среднего общего образования.

Но на этот год Вы уже опоздали, заявление на сдачу ЕГЭ надо было до 1 февраля.

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, т.е. не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы.

В таких вопросах не предоставляется услуга изучения документов — это отдельная платная опция в платных вопросах.

Вы можете обратиться ко мне за помощью в рамках индивидуальной платной консультации в чате (цены доступные).