Здравствуйте, купили квартиру в 2017 году, все документы по квартире оформлены на меня, но оплата была совершена через счет отца, могу я получить налоговый вычет за квартиру?

, Максим, г. Москва
Дмитрий Кожухов
Юрист, г. Казань

Вы можете получить налоговый вычет в случае, если к декларации приложите доверенность на отца, согласно которой вы доверяете ему внести деньги за квартиру. Ее не нужно заверять у нотариуса, подойдет простая письменная форма. В доверенности должно быть написано, что вы доверяете конкретному человеку внести деньги за вашу квартиру. Приложите копию доверенности к декларации — это обязательно.