Вчера одноклассник толкнул моего сына, тот ударился о парту и рассек голову

Здравствуйте! Моего сына уже второй года терроризирует одноклассник, больше и выше него в 2 раз. Мы разговаривали с родителями, но толку никакого. Вчера одноклассник толкнул моего сына, тот ударился о парту и рассек голову. Ездили в больницу, наложили швы. Мы написали заявление. Сегодня они написали встречное заявление. Что делать в такой ситуации?

, Тамара, Кокшетау
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Тамара!

Если Вы зафиксировали факт причинения вреда здоровья в медицинской организации и одноклассник действительно виноват, в таком случае Вы имеете право в судебном порядке взыскать компенсацию морального и материального вреда, кроме того, обратиться в полицию, его могут поставить на учет в ПДН.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.