Срок судимости вышел, но не вышел срок ограничения заниматься определённой деятельностью, то есть управлять

Здравствуйте, скажите пожалуйста, была статья 264 за повторное управление ТС в нетрезвом состоянии. Срок судимости вышел, но не вышел срок ограничения заниматься определённой деятельностью, то есть управлять ТС, лишения самих прав не было , так как их не было в принципе .Человек попался за управлением ТС в трезвом состоянии, что ему теперь грозит, раз срок ограничения еще не закончился?

, Анастасия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Человек попался за управлением ТС в трезвом состоянии, что ему теперь грозит, раз срок ограничения еще не закончился?

За вождение без прав в статусе лишенного прав грозит дело по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ.

Наказание: штраф в размере 30.000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Человек попался за управлением ТС в трезвом состоянии, что ему теперь грозит, раз срок ограничения еще не закончился?

 Добрый день!

 В данной ситуации наиболее вероятна административная ответственность по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ:

Человек попался за управлением ТС в трезвом состоянии, что ему теперь грозит, раз срок ограничения еще не закончился?

 В данной ситуации наиболее вероятна административная ответственность по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ, предусматривающая следующие виды наказания:

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

 Но уточните, какой основной вид наказания был назначен приговором суда, и что значит,

Срок судимости вышел

 Дело в том, что судимость  при неисполненном дополнительном наказании в виде ограничения права заниматься определенной деятельность, т.е. управлением транспортного средства, не снята и не погашена.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Основной вид наказания был штраф, дополнительный судимость на 1 год и дополнительно ограничения заниматься определённой деятельностью