Добрый день Я работаю вахтовым методом работадатель даёт на

Добрый день. Я работаю вахтовым методом, работадатель даёт на сон 4 часа в сутки, продолжительность впхты 90 дней. Законно ли так?

, Алексей, с. Севастополь
Костина Елена
Юрист, г. Екатеринбург

При вахтовом методе организации работ продолжительность еженедельного отдыха может быть уменьшена до 24 часов, что обусловлено применением суммированного учета рабочего времени и увеличением до 12 часов продолжительности ежедневной работы (смены), хотя по общему правилу, предусмотренному ст. 110 ТК, продолжительность еженедельного непрерывного отдыха должна составлять не менее 42 часов.

С уважением, Елена  (если не сложно оцените пожалуйста ответ)