Здравствуйте, в детском саду взяли музыкального руководителя не профессионала, она проходит 3месячные курсы

Здравствуйте, в детском саду взяли музыкального руководителя не профессионала, она проходит 3месячные курсы работая, не правильно проводит занятия, может воспитатель отказаться от проведения ее занятий официально?

, Елена, г. Хабаровск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

 Да, Вы можете отказаться от выполнения этой работы без каких-либо неблагоприятных последствий.

ТК РФ Статья 60. установлено что

Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором. Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами

Вы воспитатель, и выполнение обязанностей музыкального руководителя не предусмотрено Вашей должностной инструкцией