Или лукавят гос органы всё равно об этом узнают, чего мне не нужно, так как прохожу процедуру банкротства

Здравствуйте. Нужно устроиться неофициально. Предложили в Fix price по договору ГПХ. Работадатеь утверждает что данные о том что я у них работаю нигде не будут указываться,ни в ПФР, ни в налоговой.Возможно ли такое? Или лукавят гос органы всё равно об этом узнают, чего мне не нужно, так как прохожу процедуру банкротства. Спасибо.

, Сергей, г. Самара
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Конечно, госорганы не узнают о Вашей неофициальной работе, но возможны «случайные» проверки, которые могут выявить работу. Это, конечно, больше повлияет на работодателя, его накажут. Но это же может негативно сказаться на банкротстве. Вам откажут в списании долгов, так как скрыли свои доходы. Кроме того, есть вероятность, что кредиторы узнают о подработке, им также могут «доброжелатели» подсказать

Вам лучше хорошо подумать, стоит ли рисковать