Здравствуйте, в новом, частном доме от известной ск, протекает крыша.подскажите пожалуйста алгоритм действий

Здравствуйте,в новом, частном доме от известной ск, протекает крыша.подскажите пожалуйста алгоритм действий

, Михаил, г. Иркутск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если гарантийный срок еще не истек необходимо обратиться в управляющую компанию и компанию застройщика и составить соответствующий акт, написать претензию, а затем уже возможно подать в суд с требованием об устранении недостатков.

Если гарантийный срок истек, то же самое, только в отношении УК.