Для Турции нужна справка о наследниках, для подачи дела в суд на вступление в наследство

Добрый день! Для Турции нужна справка о наследниках, для подачи дела в суд на вступление в наследство

, Ирина, г. Москва
Александр Ротачев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина!

Любые документы по наследству, в том числе справки о наследниках, выдаются нотариусом в рамках открытого у него наследственного дела.

Таким образом, если наследственное дело открыто в РФ, необходимо запросить у нотариуса необходимые документы.

Если наследственное дело не открыто — его необходимо будет открыть наследникам умершего лица.

Надеюсь, был Вам полезен.

Ирина
Клиент, г. Москва
Дело о наследование не открывалась. Т.к. дело происходит на территории Турции. Мы пропустили срок открытия его в России, т.к. не знали, что это необходимо сделать. У умершего в России нет ничего, только доля в Турции. Узнали об этом, только когда у нас запросили справку о детях. Что нам делать?